企业信息
所在地:武昌区中山路496号
联系人: 刘灿
电话: 023-63561299
邮箱: yccsale02@yccreate.com
QQ: 2355327075
联系时请说是在网商汇看到的我
  
您的当前位置:首页 > 产品展示 > 医药中间体
解热镇痛药非那西丁武汉远成现货供应 ,厂家直销,质量保证湖北远成赛创科技有限公司
  • 解热镇痛药非那西丁武汉远成现货供应 ,厂家直销,质量保证湖北远成赛创科技有限公司
  • 解热镇痛药非那西丁武汉远成现货供应 ,厂家直销,质量保证湖北远成赛创科技有限公司
  • 解热镇痛药非那西丁武汉远成现货供应 ,厂家直销,质量保证湖北远成赛创科技有限公司
  • 解热镇痛药非那西丁武汉远成现货供应 ,厂家直销,质量保证湖北远成赛创科技有限公司
  • 解热镇痛药非那西丁武汉远成现货供应 ,厂家直销,质量保证湖北远成赛创科技有限公司
  • 品牌:南箭
  • CAS 号:62-44-2
  • 分 子 式:C10H13NO2
  • 分 子 量:179.22

解热镇痛药非那西丁武汉远成现货供应 ,厂家直销,质量保证

                      
 

非那西丁

解热镇痛药,用于治疗发热头痛、神经痛等。

【CAS   号】: 62-44-2 

【含    量】:99%

【外    观】:类白色粉末

【质量标准】:BP

【产品级别】:医药级

非那西丁

英文名称: Phenacetin 

英文同义: 1-ACETYL-P-PHENETIDIN;4-ACETOPHENETIDIDE;4-acetophenetidine;4'-ETHOXYACETANILIDE;4-ETHOXYACETANILIDE;ACETOPHENETIDIN;ACETOPHENETIDINE;ACET-P-PHENETIDINE 

分 子 式: C10H13NO2 

分 子 量: 179.22 

EINECS号: 200-533-0 

相关类别: Organics;医药与生物化工;原料药;Amines;Aromatics;Intermediates & Fine Chemicals;Pharmaceuticals;其它 

【化学性质】

性    状:白色有光泽的鳞片状结晶或白色结晶性粉末,无臭,味微苦。

熔    点:137-138℃,

折 光 率:1.571。

溶 解 性:难溶于水,略溶于沸水,溶于乙醇和氯仿。

【【副作用】】

1.长期服用含非那西丁的制剂,可引起间质性肾炎等,甚至可能诱发肾盂癌和膀胱癌。

2.非那西丁还易使血红蛋白形成高铁血红蛋白,使血液携氧能力下降,引起紫绀反应。

3.此外,非那西丁还可引起溶血和溶血性贫血,并对视网膜有一定毒性。长期服用非那西丁,还可造成对药物的依赖性。国外如美、英、德、日本等国家都决定取消非那西丁,或规定在其包装上须注明“不能长期服用或大剂量服用”。  


★★★用途★★★

解热镇痛药 非那西丁的解热镇痛作用与“乙酰水杨酸”相似,主要用作解热镇痛药,作用缓慢而持久,对治疗头痛、神经痛、关节痛和发热等都有较好疗效,但抗风湿、消炎作用较弱。剂量过大可导致高铁血红蛋白症,造成机体缺氧,长期用药可损害肾脏,应慎用。因其毒副作用和其他同类药物的迅速发展,该药已停止单独使用,只是作为原料药和其他药物配复方制剂。常与阿司匹林一起组成复方阿司匹林,其组成为非那西丁0.162克,阿司匹林 0.227克,毒性较小,用于治疗伤风感冒。如在上述药物中加入少量扑尔敏,还可制成扑尔敏感冒片,可用于治疗感冒头痛、神经痛、风湿痛等。

非那西丁本身并无解热镇痛作用,在机体内,经过代谢分解出对乙酰氨基酚即扑热息痛,才发挥出解热镇痛的效果。

 

包    装:25KG/纸板桶

价    格:70元/KG


 

联系方式
供 应 商:湖北远成赛创科技有限公司
联 系 人:刘灿
公司网址:https://shop1462515630211.1688.com
联系电话:023-63561299
手 机:13048470148                         

QQ:2355327075
公司地址:湖北省,武汉市,武昌区   武昌区中山路496号